Kader- und Schlüsselpersonen

Regula Alder
Teamleiterin Nachtwachen
T +41 71 354 75 06
regula.alder@altersbetreuung.ch

Rahel Anderegg
Stv. Bereichsleiterin Betreuung und Pflege
T +41 71 354 75 63
rahel.anderegg@altersbetreuung.ch

Ana Baumann
Teamleiterin Wohngruppe Waldegg B
T + 41 71 354 75 33
ana.baumann@altersbetreuung.ch

Sandra Christen
Teamleiterin Wohngruppe Park C
T +41 71 354 75 63
sandra.christen@altersbetreuung.ch

Annemarie De Tomasi
Verantwortliche Bewohneraufnahme
T + 41 71 354 75 05
annemarie.detomasi@altersbetreuung.ch

Daniela Furnigic
Teamleiterin Wohngruppe Park A
T +41 71 354 75 53
daniela.furnigic@altersbetreuung.ch

Anneliese Hartmann
Teamleiterin Wohngruppe Waldegg A
T +41 71 354 75 13
anneliese.hartmann@altersbetreuung.ch

Cornelia Iseli
Verantwortliche Aus- und Weiterbildung
T +41 71 354 75 46
cornelia.iseli@altersbetreuung.ch

Katharina Kalies
Verantwortliche BESA
T +41 71 354 75 42
katharina.kalies@altersbetreuung.ch

Urs Meier
Leiter Küchen
T +41 71 354 75 72
urs.meier@altersbetreuung.ch

Linda Premerlani
Pflegeexpertin
T +41 71 354 75 77
linda.premerlani@altersbetreuung.ch

Simon Ramsauer
Leiter Technischer Dienst
T 071 354 75 94
simon.ramsauer@altersbetreuung.ch

Silvia Rüthemann
Verantwortliche Personaldienst
T +41 71 354 75 59
silvia.ruethemann@altersbetreuung.ch

Beatrice Schmid
Teamleiterin Wohngruppe Ebnet
Tel. +41 71 354 75 86
beatrice.schmid@altersbetreuung.ch

Bernadette Signer
Teamleiterin Wohngruppe Park B
T +41 71 354 75 41
bernadette.signer@altersbetreuung.ch

Chantal Sutter
Leiterin Tages- und Nachtstruktur
T + 41 71 354 75 33
chantal.sutter@altersbetreuung.ch