Kader- und Schlüsselpersonen

Regula Alder
Teamleiterin Nachtwachen
T +41 71 354 75 06
regula.alder@altersbetreuung.ch

Rahel Anderegg
Stv. Bereichsleiterin Betreuung und Pflege
T +41 71 354 75 39
rahel.anderegg@altersbetreuung.ch

Silvia Bachmann
Verantwortliche Kommunikation
Assistentin GL
T +41 71 354 75 05
silvia.bachmann@altersbetreuung.ch

Sandra Christen
Teamleiterin Wohngruppe Park C
T +41 71 354 75 63
sandra.christen@altersbetreuung.ch

Annemarie De Tomasi
Verantwortliche Bewohneraufnahme
T + 41 71 354 75 05
annemarie.detomasi@altersbetreuung.ch

Rita Engeli
Teamleiterin Wohngruppe Waldegg B
T + 41 71 354 75 23
rita.engeli@altersbetreuung.ch

Daniela Furnigic
Teamleiterin Wohngruppe Park A
T +41 71 354 75 53
daniela.furnigic@altersbetreuung.ch

Anneliese Hartmann
Teamleiterin Wohngruppe Waldegg A
T +41 71 354 75 13
anneliese.hartmann@altersbetreuung.ch

Cornelia Iseli
Verantwortliche Aus- und Weiterbildung
T +41 71 354 75 46
cornelia.iseli@altersbetreuung.ch

Katharina Kalies
RAI-Expertin
T +41 71 354 75 42
katharina.kalies@altersbetreuung.ch

Urs Meier
Gruppenleiter Küchen
T +41 71 354 75 72
urs.meier@altersbetreuung.ch

Armin Müller
Teamleiter Hotellerie
Stv. Bereichsleiter Hotellerie und Infrastruktur
+41 71 354 75 69
armin.mueller@altersbetreuung.ch

Linda Premerlani
Pflegeexpertin
T +41 71 354 75 77
linda.premerlani@altersbetreuung.ch

Simon Ramsauer
Gruppenleiter Technischer Dienst
T +41 71 354 75 92
simon.ramsauer@altersbetreuung.ch

Jonathan Rosi
Verantwortlicher HR
T +41 71 354 75 54
jonathan.rosi@altersbetreuung.ch

Beatrice Schmid
Teamleiterin Wohngruppe Ebnet
Tel. +41 71 354 75 86
beatrice.schmid@altersbetreuung.ch

Bernadette Signer
Teamleiterin Wohngruppe Park B
T +41 71 354 75 41
bernadette.signer@altersbetreuung.ch

Chantal Sutter
Teamleiterin Tages- und Nachtstruktur
T + 41 71 354 75 33
chantal.sutter@altersbetreuung.ch

Carlo Tamburini
Qualitätsbeauftragter
T +41 71 354 75 10
carlo.tamburini@altersbetreuung.ch